Плишкова стала соперницей Козловой по ½ финала турнира WTA в Ташкенте

Плишкова стала соперницей Козловой по 189; финала турнира WTA в Ташкенте

В Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA категории International - Tashkent Open  в одиночном разряде проходят  четвертьфинальные матчи.

24-летняя чешка Кристина Плишкова, занимающая в мировом рейтинге 100-е место, обыграла 104-ю ракету мира, 21-летнюю россиянку Ирину Хромачеву со счетом 6:3, 6:4.
За 1 час 2 минуты игрового времени Плишкова сделала три брейка и не удержала одну свою подачу. На ее счету 12 эйсов при трех двойных ошибках, а Хромачева четыре раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Между собой теннисистки встречались впервые.

За выход в финал соревнований Плишкова поспорит с украинкой Катериной Козловой, которая победила швейцарку Стефани Фёгель.

На данный момент в личном противостоянии Плишковой и Козловой ничья – 1:1.

Теннис. WTА. International. Tashkent Open. Ташкент (Узбекистан).  Хард.  Призовой фонд $226 750. 32 участницы
Кристина Плишкова (Чехия) — Ирина Хромачёва (Россия) – 6:3, 6:4