Ташкент. Козлова стартовала с победы над Векич

Ташкент. Козлова стартовала с победы над ВекичВ Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA категории International - Tashkent Open в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

22-летняя украинка Катерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 98-е место, одержала победу над 94-й ракеткой мира, 20-летней хорваткой Донной Векич со счетом 6:1, 7:3(3).
Поединок длился 1 час 31 минуту. Козлова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. На ее счету один эйс и четыре двойных ошибки, а у Векич – семь эйсов и восемь двойных. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Козлова поспорит с Софьей Шапатава (LL) из Грузии, которая выбила из борьбы третью сеяную турчанку Каглу Буюкаксай – 6:1, 6:4.

На данный момент в личном противостоянии Козловой и Шапатава впереди украинка – 2:1.

Теннис. WTА. International. Tashkent Open. Ташкент (Узбекистан).  Хард.  Призовой фонд $226 750. 32 участницы
Катерина КОЗЛОВА (Украина) — Донна Векич (Хорватия, WC) – 6:1,
Софья Шапатава (Грузия, LL) — Кагла Буюкаксай (Турция, 3) – 6:1, 6:4
Ирина Хромачёва (Россия) — Тереза Мартинцова (Чехия, Q) – 4:6, 6:3, 6:3
Наоми Броэди (Великобритания, 8) — Амра Садикович (Швейцария) – 6:4, 7:5
Риса Одзаки (Япония) — Елица Костова (Болгария, LD) – 3:6, 6:4, 6:1
Франческа Скьявоне (Италия) — Сорана Кырстя (Румыния, 7) – 7:5, 6:2
Патрисия-Мария Циг (Румыния) — Виталия Дьяченко (Россия, SR) – 4:6, 6:4, 6:3