Ташкент. Цуренко отдала Родиной два гейма и вышла во второй круг

Ташкент. Цуренко отдала Родиной два гейма и вышла во второй кругВ Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA категории International - Tashkent Open в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

53-я ракетка мира, 27-летняя украинка Леся Цуренко, посеянная под шестым номером, разгромила свою ровесницу из России Евгению Родину, занимающую в мировом рейтинге 93-е место, со счетом 6:0, 6:2.
Теннисистки провели на корте 56 минут. По ходу игры у соперниц было по семь брейк-понтов, из которых Леся реализовала шесть, а Евгения – один. На счету украинки три эйса при пяти двойных ошибках, россиянка навылет не подала ни разу и трижды ошиблась на подаче. Благодаря победе Цуренко сократила отставание в счете по личных встречам с Родиной до 2:3.

За выход в четвертьфинал турнира Цуренко сыграет с победительницей матча Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) - Ипек Сойлу (Турция, Q).

Теннис. WTА. International. Tashkent Open. Ташкент (Узбекистан).  Хард.  Призовой фонд $226 750. 32 участницы
Леся ЦУРЕНКО (Украина, 6) — Евгения Родина (Россия) – 6:0, 6:2