Токио. Радваньска и Возняцки встретятся в полуфинале

В Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier - Toray Pan Pacific Open в одиночном разряде проходят матчи ? финала.

Агнешка Радваньска (Польша)

Четвертая ракетка мира, 27-летняя полька Агнешка Радваньска (2) вышла в полуфинал после победы над 33-м номером мирового рейтинга, 22-летней Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико со счетом 6:2, 6:3.
За 1 час 16 минут игрового времени Радваньска взяла пять подач соперницы и не удержала одну свою. На ее счету восемь эйсов при двух двойных ошибках, а Пуиг навылет не подала ни разу и один раз ошиблась на подаче. Это была вторая победа польки в двух встречах с Пуиг.

Каролин Возняцки (Дания)

За выход в финал турнира Радваньска поспорит с 26-летней датчанкой Каролин Возняцки, занимающей в мировом рейтинге 28-е место.
Возняцки в своем четвертьфинальном матче за 1 час 22 минуты одержала победу над 24-летней полькой Магдой Линетт (Q), занимающей в рейтинге WTA 109-ю позицию, со счетом 6:4, 6:3.
На счету Каролин пять брейков, один эйс и две двойных ошибки. Линетт ответила ей тремя брейками, тремя эйсами при одной двойной ошибке. Между собой теннисистки играли впервые.

На данный момент в личном противостоянии Радваньской и Возняцки впереди датчанка – 8:4.

Теннис. WTА. Premier - Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Хард.  Призовой фонд $885.500. 32 участницы
Агнешка Радваньска (Польша, 2) — Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) – 6:2, – 6:3
Каролина Возняцки (Дания) — Магда Линетт (Польша, Q) – 6:4, 6:3