US Open. Плишкова не пустила Винус Уильямс в ¼ финала

US Open. Плишкова не пустила Винус Уильямс в 188; финала

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Одиннадцатая ракетка мира, 24-летняя чешка Каролина Плишкова (10) одержала в трех сетах волевую победу над шестой ракеткой мира, 36-летней американкой Винус Уильямс (6) со счетом 4:6, 6:4, 7:6(3).
Поединок длился 2 часа 24 минуты. За это время теннисистки сделали по шесть брейков. Плишкова восемь раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче, активно выиграла 33 очка при 30-ти невынужденных ошибках. На счету Винус 8 эйсов, 38 виннерсов, шесть двойных и 40 невынужденных ошибок.

В четвертьфинале Плишкова сыграет с победительницей матча Агнешка Радваньска (Польша, 4) — Ана Конюх (Хорватия).

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.