Уимблдон. Нишикори не смог доиграть матч против Чилича

Уимблдон. Нишикори не смог доиграть матч против ЧиличаВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Шестая ракетка мира, 26-летний японец Кей Нишикори (5) в матче против 13-го номера мирового рейтинга, 27-летнего Марина Чилича (9), при счете 6:1, 6:1 в пользу хорвата отказался от продолжения борьбы из-за травмы. Какую именно травму получил теннисист пресс-служба турнира не сообщает.
Теннисисты провели на корте 46 минут. За это время Нишикори реализовал свой единственный брейк-пойнт, в то время как Чилич сделал пять брейков. Навылет японец не подавали и совершил две двойные ошибки. На счету хорвата 17-й эсов и две двойные. В личном противостоянии Нишикори остался лидером – 7:4.

За выход в полуфинал «мэйджора» Чилич поспорит с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Стив Джонсон (США).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участников