Президент WTA надеется на возвращение Шараповой

Президент WTA надеется на возвращение ШараповойПрезидент WTA Стив Саймон положительно отозвался о россиянке Марии Шараповой, несмотря на допинговый скандал с ее участием. При этом глава организации выразил надежду, что теннисистка вернется на корт и продолжит выступления.

«Очевидно, что WTA не хватает Шараповой, – приводит usatoday.com слова Саймона. – Но, к сожалению, спорт неумолим... Приходят новые игроки, сменяются поколения. Тем не менее, я хотел бы увидеть, как она вернется и будет играть.

Шарапова заслуживает уважения за то, что сама во всем призналась. Она поступила честно, как спортсмен и как человек. Но, как говорится, ни один спортсмен не может быть выше правил, кем бы он ни был. Как бы то ни было, мы поддержим любое решение по ее делу. Но надеюсь, вопрос решится, Шарапова вернется и будет играть. А также завершит карьеру так, как ей хотелось бы».

Напомним, что «дело Шараповой» должно быть рассмотрено в течение июня. Россиянка 7 марта сообщила о том, что принимала запрещенный мельдоний на протяжении 10 лет карьеры, и с тех пор она отстранена от соревнований  до вынесения окончательного решения.
 
За матеріалами: Спорт-Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне