«Ролан Гаррос». Мугуруса в третьем круге ожидает победительницу матча Кузнецова - Павлюченкова

«Ролан Гаррос». Мугуруса в третьем круге ожидает победительницу матча — Павлюченкова

В Париже (Франция) на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира, 22-летняя испанка Гарбинье Мугуруса (4) разгромила 26-летнюю бельгийку Янину Викмайер, занимающую в мировом рейтинге 54-е место, со счетом 6:3, 6:0.
За 1 час 3 минуты Мугуруса реализовала все шесть своих брейк-пойнтов, а Викмайер – один из двух. Обе соперницы совершили по четыре двойных ошибки на подаче, при этом испанка выполнила четыре эйса, бельгийка – три. Это вторая победа Гарбинье в двух встречах с Яниной.

За выход в ? финала турнира Мугуруса сыграет с сильнейшей в противостоянии двух россиянок – Светланы Кузнецовой (13) и Анастасии Павлюченковой (24).

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) — Янина Викмайер (Бельгия) – 6:3, 6:0