Нюрнберг. Цуренко обыграла Херцог и вышла в ¼ финала

Нюрнберг. Цуренко обыграла Херцог и вышла в 188; финалаВ Нюрнберге (Германия) на турнире WTA категории International в одиночном проходят матчи второго круга.

41-я ракетка мира, 26-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко, посеянная четвертой, в трех сетах переиграла 25-летнюю словенку Полону Херцог (LD), занимающую в рейтинге WTA 94-е место, со счетом 5:7, 6:4, 6:2.
Теннисистки играли 2 часа 22 минуты. Цуренко реализовала девять брейк-пойнтов из 14-ти, Херцог – семь из 12-ти. Навылет соперницы не подавали, при этом украинка один раз ошиблась на подаче, а словенка – три. Благодаря этой победе Леся сравняла счет по личным встречам с Херцог – 1:1.

За выход в полуфинал турнира Цуренко сыграет с победительницей матча Юлия Путинцева (Казахстан, 8) - Юлия Гёргес (Германия).

Теннис.WTA. International. Нюрнберг (Германия).  Грунт. Призовой фонд $250.000.Одиночный разряд. 32 участницы.
Леся ЦУРЕНКО (Украина, 4) — Полона Херцог (Словения, LD) — 5:7, 6:4, 6:2