Леся Цуренко стартовала с победы на турнире в Нюрнберге

Леся Цуренко стартовала с победы на турнире в НюрнбергеВ Нюрнберге (Германия) на турнире WTA категории International в одиночном проходят матчи первого круга.

41-я ракетка мира, 26-летняя украинка Леся Цуренко, посеянная под четвертым номером победила 17-летнюю австрийку Миру Антонич (WC), занимающую в рейтинга WTA 980-ю строчку, со счетом 7:5, 6:1.
За 1 час 33 минуты игрового времени Цуренко выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Навылет Леся не подавала и один раз ошиблась на подаче против четырех эйсов и трех двойных у соперницы. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Цуренко поспорит с Полоной Херцог (LD), которая взяла верх над Стефани Фогт (Q) из Лихтеншейна - 7:5, 7:6(4).

Ранее Цуренко и Херцог встречались один раз и тогда украинка проиграла.

Теннис.WTA. International. Нюрнберг (Германия).  Грунт. Призовой фонд $250.000.Одиночный разряд. 32 участницы.

Леся ЦУРЕНКО (Украина, 4) — Мира Антонич (Австрия, WC) – 7:5, 6:1
Полона Херцог (Словения, LD) — Стефани Фогт (Лихтенштейн, Q) – 7:5, 7:6(4)