Маррей победил Кукушкина и вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Риме

В Риме (Италия) на турнире ATP категории Masters в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Третья ракетка мира, 28-летний британец Энди Маррей (2) победил своего ровесника из Казахстана Михаила Кукушкина (Q), занимающего в рейтинге ATP 87-ю позицию, со счетом 6:3, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 24 минуты. Маррей выиграл три гейма на приеме и отыграл оба брейк-пойнта Кукушкина. На счету Энди семь эйсов и три двойных ошибки. Михаил на подаче не ошибался, но и навылет не подавал. Это была четвертая победа британца в четырех встречах с Кукушкиным.

За выход в четвертьфинал турнира Маррей сыграет с победителем матча Роберто Баутиста-Агут (Испания, 15) — Жереми Шарди (Франция).

Теннис. ATP. Masters.Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €3.748.925. Одиночный разряд. 64 участника.
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Михаил Кукушкин (Казахстан, Q) — 6:3, 6:3