Мадрид. Раонич обыграл Цонга и стал соперником Джоковича

В Мадриде (Испания) на турнире ATP категории Masters - Mutua Madrid Open - в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

Десятая ракетка мира, 25-летний канадец Милош Раонич (11) в двух сетах одержал победу над седьмым номером мирового рейтинга, 31-летним французом Жо-Вилфридом Цонга (7) со счетом 6:4, 6:4.
За 1 час 12 минут Раонич взял две подачи соперника и отыграл оба его брейк-пойнта. В активе Милоша пять эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Цонга четыре раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе канадец сравнял счет по личным встречам с Жо-Вилфридом – 2:2.

За выход в полуфинал турнира Раонич сразится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем (1), который разгромил испанца Роберто Баутиста-Агута (15) – 6:2, 6:1.

На данный момент в личном противостоянии Раонича и Джоковича впереди серб – 6:0.

Еще одной четвертьфинальной парой стали прошлогодний финалист турнира испанец Рафаэль Надаль (5) и португалец Жоау Соуза.
Надаль обыграл американца Сэма Куэрри – 6:4, 6:2, а Соуза в трех сетах одолел другого американца – Джека Сока - – 6:1, 6:7(3), 6:2.
Ранее Надаль и Соуза встречались один раз, и тогда сильнее был Рафаэль.

Теннис. ATP. Masters. Mutua Madrid Open.  Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €4.771.360. Одиночный разряд. 56 участников.
Милош Раонич (Канада, 11) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7) – 6:4, 6:4

Рафаэль Надаль (Испания, 5) — Сэм Куэрри (США) – 6:4, 6:2
Жоау Соуза (Португалия) — Джек Сок (США) – 6:1, 6:7(3), 6:2