Монте-Карло. Маррей и Раонич встретятся в ¼ финала

В Монте-Карло (Монако) на турнире категории Masters в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Энди Маррей (Великобритания)

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей (2) не без труда в трех партиях переиграл француза Бенуа Пэра (16), занимающего в мировом рейтинге 22-е место со счетом 2:6, 7:5, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Оба соперника взяли по пять подач друг друга. Маррей навылет не подал ни разу и совершил четыре двойных ошибки против восьми эйсов и семи двойных у Пэра. Ранее теннисисты не встречались.

Милош Раонич (Канада)

За выход в полуфинал турнира Маррей сразится с 12-й ракеткой мира канадцем Милошем Раоничем (10), который за 2 часа 31 минуту в трех сетах сломил сопротивление 99-го номера рейтинга ATP боснийца Дамира Джумхура (Q) - 6:3, 4:6, 7:6(5).
За время игры соперники сделали по два брейка. Милош выполнил 12 эйсов, Дамир – пять, при этом оба избежали ошибок на подаче. Это была вторая победа Раонича в двух встречах с Джумхуром.

На данный момент в личном противостоянии Маррея и Раонича минимальное преимущество у британца – 4:3.

ATP. Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд $4 261 401. Одиночный разряд. 56 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 2) — Бенуа Пэр (Франция, 16) – 2:6, 7:5, 7:5
Милош Раонич (Канада, 10) — Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина, Q) – 6:3, 4:6, 7:6(5)