Катовице. Цибулкова и Джорджи разыграют титул

В Катовице (Польша) на турнире WTA категории International Katowice Open в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Доминика Цибулкова (Словакия)

63-я ракетка мира словачка Доминика Цибулкова (5) нанесла поражение 113-му номеру мирового рейтинга француженке Полин Пармантье со счетом 7:5, 6:0.
Поединок длился 1 час 23 минуты. Цибулкова выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. Навылет Доминика не подавала и три раза ошиблась на подаче против одного эйса и четырех двойных ошибок у француженки. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу словачки.

Камила Джорджи (Италия)

В финале Цибулковой предстоит сразиться с 48-м номером мирового рейтинга итальянкой Камилой Джорджи (5), которая за 1 час 16 минут обыграла Елену Остапенко из Латвии (3), занимающую в мировом рейтинге 38-е место, со счетом 6:3, 6:4.
За время игры Джорджи реализовала все четыре своих брейк-пойнта и не удержала две своих подачи. На счету обеих теннисисток по два эйса, при этом итальянка допустила три двойных ошибки, а латвийка – одну. Между собой спортсменки играли впервые.

Ранее Цибулкова и Джорджи встречались дважды и оба раза победа была на стороне итальянки.

WTA. International. Katowice Open. Катовице (Польша). Грунт. Призовой фонд $226.750. Одиночный разряд. 32 участницы.
Доминика Цибулкова (Словакия, 8) — Полин Пармантье (Франция) — 7:5, 6:0
Камила Джорджи (Италия, 5) — Елена Остапенко (Латвия, 3) — 6:3, 6:4