Катовице. Цибулкова обыграла Скьявоне в ¼ финала и другие результаты

Доминика Цибулкова (Словакия)

В Катовице (Польша) на турнире WTA категории International Katowice Open в одиночном разряде прошли четвертьфинальные матчи.

63-я ракетка мира словачка Доминика Цибулкова (5) нанесла поражение 101-му номеру мирового рейтинга итальянке Франческе Скьявоне со счетом 7:5, 6:1.
Поединок длился 1 час 16 минут. Цибулкова выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На ее счету один эйс и две двойных ошибки против трех эйсов и восьми двойных у Франчески. Это была четвертая победа Цибулковой в четырех встречах со Скьявоне.
За выход в финал турнира Цибулкова сыграет против француженки Полин Пармантье, которая была сильнее польки Магды Линетт – 6:2, 6:4.
В личном противостоянии Цибулковой и Пармантье впереди словачка – 3:1.

Второй полуфинальной парой стали Елена Остапенко (3) из Латвии и итальянка Камила Джорджи (5).
Остапенко в трех сетах сломила сопротивление венгерки Тимеи Бабош (7) - 7:6(3), 2:6, 6:3, а Джорджи также в трех сетах переиграла бельгийку Кирстен Флипкенс (9) - 6:2, 5:7, 6:4.
Ранее Остапенко и Джорджи не встречались.

WTA. International. Katowice Open. Катовице (Польша). Грунт. Призовой фонд $226.750. Одиночный разряд. 32 участницы.
Доминика Цибулкова (Словакия, 8) — Франческа Скьявоне (Италия) – 7:5, 6:1
Полин Пармантье (Франция) — Магда Линетт (Польша) – 6:2, 6:4

Елена Остапенко (Латвия, 3) — Тимея Бабош (Венгрия, 7) – 7:6(3), 2:6, 6:3
Камила Джорджи (Италия, 5) — Кирстен Флипкенс (Бельгия, 9) – 6:2, 5:7, 6:4