Майами. Азаренко вышла в полуфинал

В Майами (США) на турнире WTA категории Masters Miami Open в одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный матч.

Восьмая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко (13) вышла в полуфинал, одержав победу в двух партиях над 23-м номером мирового рейтинге британкой Йоханной Контой (24) со счетом 6:4, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 36 минут. Азаренко сделала три брейка и отыграла все пять брейк-пойнтов Конты. Обе соперницы по разу подали навылет при этом Виктория допустила четыре двойных ошибок, Йоханна – три. Благодаря этой победе белорусская теннисистка сравняла счет по личным встречам с британкой – 1:1.

В полуфинале соперницей Азаренко станет победительница матча Анжелика Кербер (Германия, 2) - Мэдисон Кис (США, 22)

Напомним, первой полуфинальной парой стали россиянка Светлана Кузнецова (15) и швейцарка Тимея Бачински (19).

WTA. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.844.139. Одиночный разряд. 96 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь, 13) – Йоханна Конта (Великобритания, 24) —6:4, 6:2