Майами. Кузнецова победила Макарову, Бачински обыграла Халеп в ¼ финала

В Майами (США) на турнире WTA категории Masters Miami Open в одиночном разряде состоялись два четвертьфинальных матча.
Полуфиналистками стали россиянка Светлана Кузнецова (15) и швейцарка Тимея Бачински (19), которые разыграют между собой путевку в финал турнира.

Светлана Кузнецова (Россия)

19-я ракетка мира Кузнецова в трех сетах сломила сопротивление своей соотечественницы Екатерины Макаровой (30), занимающей в рейтинге WTA 31-е место, со счетом 6:7(3), 6:4, 6:3.
Россиянки играли 2 часа 43 минуты. Кузнецова реализовала девять брейк-пойнтов из 17-ти, Макарова – семь из 12-ти. Победительница выполнила шесть эйсов и допустила четыре двойных ошибки, а ее соперница пять раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 6:1 в пользу Кузнецовой.

Тимея Бачински (Швейцария)

Тимея Бачински, занимающая в мировом рейтинге 20-е место, нанесла поражение пятой ракетке мира румынке Симоне Халеп (5) со счетом 4:6, 6:3, 6:2.
За 2 часа 28 минут игрового времени швейцарка взяла пять подач Халеп и не удержала три своих. Обе соперницы совершили на подаче по две двойных ошибки, при этом Тимея выполнила два эйса, а Симона – ни одного. Это была первая победа Бачински в трех встречах с Халеп.

На данный момент в личном противостоянии Кузнецовой и Бачински впереди россиянка – 2:0.

WTA. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.844.139. Одиночный разряд. 96 участниц.
Тимея Бачински (Швейцария, 19) — Симона Халеп (Румыния, 5) – 4:6, 6:3, 6:2
Светлана Кузнецова (Россия, 15) — Екатерина Макарова (Россия, 30) – 6:7(3), 6:4, 6:3