Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал «Мастерса» в Майами

В Майами (США) на турнире WTA категории Masters Miami Open в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.

16-я ракетка мира, украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 12-м номером, не смогла пробиться в четвертьфинал, проиграв 31-му номеру мирового рейтинга россиянке Екатерине Макаровой (30). Поединок длился 1 час 7 минут и завершился в пользу россиянки со счетом 6:1, 6:4.
За время игры Свитолина реализовала два брейк-пойнта из четырех, в то время как ее соперница – пять из восьми. Элина выполнила один эйс  без двойных ошибок, а россиянка дважды ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Это было четвертое поражение украинки в четырех встречах с Макаровой.

Свитолина покидает турнир, заработав 120 рейтинговых очков и $67.590 призовых. Напомним, на прошлогоднем «Мастерсе» в Майами Свитолина завершила выступление в третьем круге, также проиграв Макаровой  (0:6, 4:6).

В четвертьфинале Макарову ожидает ее соотечественница, 19-я ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова (15), которая нанесла поражение американке Серене Уильямс (1) - 6:7(3), 6:1, 6:2.

Таким образом, на турнире не осталось украинских теннисисток. Леся Цуренко выбыла из борьбы во втором круге, проиграв той же Макаровой, а Екатерина Бондаренко в первом круге не справилась с россиянкой Дарьей Касаткиной.

WTA. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.844.139. Одиночный разряд. 96 участниц.