Роджер Федерер: Я за то, чтобы призовые у мужчин и женщин были равны

Роджер Федерер: Я за то, чтобы призовые у мужчин и женщин были равныШвейцарский теннисист Роджер Федерер перед началом турнира в Майами высказал свое мнение относительно одинаковых призовых как для мужчин, так и для женщин. Швейцарец не готов вслед за Новаком Джоковичем притеснять девушек.

«Я за то, чтобы призовые были равны. Когда я боролся за увеличение призовых на турнирах «Больших шлемов», я прекрасно осознавал, что моя работа поможет и женщинам тоже, и меня это очень радовало. Компенсации увеличивались и для одних, и для других. 

Нужно смотреть на историю каждого отдельного турнира. Бывает, если изначально турнир был только мужским или только женским, а потом стал комбинированным – трудно сделать на нем равные призовые. Это решение остается на усмотрение руководства турнира. 

Но в Индиан-Уэллс, в Мадриде и на «Шлемах» всем платят одинаково. Меня очень радует то, что теннис дал миру великолепных спортсменок – возможно, самых известных женщин во всем мировом спорте. Это здорово, это большая гордость. 

Равные призовые – это хорошо. Споры на эту тему давно себя изжили. И хотя их опять завели, но лично для меня все предельно ясно», – сказал Федерер.
 
За матеріалами: Gamesetmatch.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне