Индиан-Уэллс. Джокович и Надаль сразятся за выход в финал

В ночь на 19 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters BNP Paribas Open в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Новак Джокович (Сербия)

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович (1)(1) на двух тай-брейках одолел девятого номера мирового рейтинга француза Жо-Вилфрида Цонга (7) со счетом 7:6(2), 7:6(2).
За 2 часа 6 минут игрового соперники взяли по две подачи друг друга. Новак выполнил три эйса при четырех двойных ошибках против четырех эйсов и семи двойных у Жо-Вилфрида. Теперь счет их личных встреч стал 15:6 в пользу серба.

Рафаэль Надаль (Испания)

За выход в финал соревнований Джокович сразится с пятой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем (4), который за 1 час 33 минуты взял верх над шестым номером мирового рейтинга японцем Кеи Нишикори (5) – 6:4, 6:3.

На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Надаля минимальное преимущество у Новака – 24:23.

Второй полуфинальной парой стали бельгиец Давид Гоффен (15) и канадец Милош Раонич (12).
Гоффен победил хорвата Марина Чилич (10) - 7:6(4), 6:2, а Раонич обыграл француза Гаэля Монфиса (13) – 7:5, 6:3.
Ранее Гоффен и Раонич встречались один раз и тогда сильнее был бельгиец.

ATP. Masters. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $6.134.605. Одиночный разряд. 96 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 7) – 7:6(2), 7:6(2)
Рафаэль Надаль (Испания, 4) — Кей Нишикори (Япония, 5) – 6:4, 6:3

Давид Гоффен (Бельгия, 15) — Марин Чилич (Хорватия, 10) – 7:6(4), 6:2
Милош Раонич (Канада, 12) — Гаэль Монфис (Франция, 13) – 7:5, 6:3