WTA опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник , 26 июля, опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира.
В топ-100 по прежнему только две украинские теннисистки  - Алена и Катерина Бондаренко. И Алена и Катерина потеряв по одной позиции заняли соответственно 30-е и 41-е места.
 За пределами сотни лучших теннисисток мира украинка Мария Корытцева поднялась со 132-го места на 126-е. Напомним на последнем турнире WTA в Бад-Гаштайне (Австрия) Мария дошла до второго круга, где уступила будущей победительнице соревнований немке Юлии Гергес со счетом 2:6, 5:7. Победительница турнира поднялась с 65-й строчки рейтинга WTA на 42-ю.
Леся Цуренко поднялась в рейтинге на 24 строчки со 197-го места на 173-е. Она также во втором круге в Австрии уступила чешской теннисистке Сандре Заглавовой со счетом 2:6, 4:6.  А Заглавова, дойдя до четвертьфинала, вошла в сотню сильнейших со 102-го места на 94-е. Значительно укрепила свои позиции в мировом рейтинге финалистка соревнований в Австрии Тимя Бащински из Швейцарии, она поднялась на 13 позиций и заняла 39-ю строчку.
 Россиянка Анна Чакветадзе, выиграв турнир в словенском Портороже, вошла в ТОП-100 со 103-го места на 74-е. Покинули сотню сильнейших теннисисток мира румынка Моника Никулеску, опустившись с 100-го на 115-е место,  и американка Джилл Крэйбас переместившись с 97-й строчки на 101-ю.
Лидером мирового рейтинга остается американка Серена Уильямс.