Марченко стартовал с победы на турнире в Акапулько

Марченко стартовал с победы на турнире в АкапулькоВ Акапулько (Мексика) на турнире ATP Abierto Mexicano Telcel с призовым фондом $1.413.600 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

85-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко вышел во второй круг после победы над 18-летним американцем Томми Полом, занимающим в мировом рейтинге 247-ю позицию, со счетом 6:2, 7:6(4).
Поединок продолжался 1 час 27 минут. Марченко взял три подачи соперника и упустил одну свою. На счету Ильи девять эйсов при шести двойных ошибках. Американец три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Марченко поспорит с победителем матча Марин Чилич (Хорватия, 3) — Райан Харрисон (США, Q).

Теннис. ATP. Abierto Mexicano Telcel. Акапулько (Мексика). Хард. Призовой фонд $1.413.600. Одиночный разряд. 32 участника.
Илья МАРЧЕНКО (Украина) — Томми Пол (США, Q) – 6:2, 7:6(4)
Дональд Янг (США) — Жиль Мюллер (Люксембург) – 6:3, 6:3
Адриан Маннарино (Франция) — Тигре Анк (Мексика, WC) – 6:1, 6:2
Робин Хаасе (Нидерланды) — Луис Патино (Мексика, WC) – 6:1, 6:2
Кей Нишикори (Япония, 2) — Тьемо Де Баккер (Нидерланды, Q) – 6:0, 6:3
Виктор Эстрелья-Бургос (Доминиканская Республика) — Лукас Гомес (Мексика, WC) – 6:4, 6:2