Надаль и Чилич встретятся в полуфинале турнира в Акапулько

В Акапулько (Мексика) на турнире категории ATP500 - Abierto Mexicano Telcel с призовым фондом $1 491 310 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Шестая ракетка мира, 30-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный под вторым номером, стал полуфиналистом после победы над 21-летним японцем Йосихито Нисиокой (Q), занимающим в рейтинге ATP 86-е место, со счетом 7:6(2), 6:3.

Теннисисты играли 1 час 57 минут. Надаль выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Рафаэль выполнил пять эйсов и совершил четыре двойных ошибки, а Нисиока ни разу не подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Это была их первая встреча.

За выход в финал турнира Надаль сразится с хорватом Марином Чиличем (3), который вышел в полуфинал на отказе американца Стива Джонсона.

На данный момент в противостоянии Надаля и Чилича лидирует испанец – 3:1.

Теннис. ATP500. Abierto Mexicano Telcel. Акапулько (Мексика). Хард. Призовой фонд $1 491 310. Одиночный разряд. 32 участника
Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Йосихито Нисиока (Япония, Q) – 7:6(2), 6:3