Санкт-Петербург. Козлова обыграла Стрыкову в первом круге

Санкт-Петербург. Козлова обыграла Стрыкову в первом кругеВ Санкт-Петербурге (Россия) на турнире WTA St. Petersburg Ladies Trophy в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Прошедшая через квалификацию украинка Екатерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 177-ю позицию, одержала победу над 41-й ракеткой мира чешкой Барборой Стрыковой со счетом 6:3, 6:4.
За 1 час 28 минут игрового времени Козлова реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти, в то время как ее соперница четыре из шести. Обе теннисистки допустили по одной двойной ошибке, при этом украинка ни разу не подала навылет, а чешка выполнила два эйса. Ранее спортсменки не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Козлова сыграет с победительницей матча Елена Веснина (Россия, WC) - Патрисия-Мария Циг (Румыния, LL).

Теннис. WTA. St. Petersburg Ladies Trophy Санкт-Петербург (Россия).  Хард. Призовой фонд $753,000. Одиночный разряд. 28 участниц.
Катерина КОЗЛОВА (Украина, Q) — Барбора Стрыцова (Чехия) – 6:3, 6:4