Australian Open. Юниоры. Зарицкая и Ястремская в одиночном разряде вышли в 1/8 финала

Анастасия Зарицкая. Фото: facebook.com/pages/Sapronov-tennisorgВ Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» - Australian Open в юниорском одиночном разряде проходят матчи второго круга. Обе украинские теннисистки успешно преодолели второй круг и вышли в 1/8 финала.

18-летняя Анастасия Зарицкая, посеянная под 17-м номером,  одержала победу над 17-летней японкой Аяно Симидзу со счетом 6:2, 6:3.
За 1 час 2 минуты Зарицкая сделала семь брейков и упустила четыре своих подачи. На счету украинки семь эйсов и 17 виннерсов при 22-х невынужденных ошибках. Японка навылет не подала ни разу, активно выиграла 8 розыгрышей при 19-ти невынужденных ошибках.
За выход в четвертьфинал соревнований Зарицкая поспорит со швейцаркой Ребекой Масаровой (9).

15-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская (16) взяла верх над 18-летней  представительницей Китая Чжаньлань Вэй со счетом 6:4, 7:6(1). Поединок продолжался 1 час 1 минуту, за которые украинка реализовала три брейк-пойнта из шести, а китаянка – два из четырех. Даяна два раза подала навылет, активно выиграла 16 розыгрышей, допустив шесть двойных и 23 невынужденные ошибки. На счету Вэй шесть эйсов, 15 виннерсов, пять двойных и 30 невынужденных ошибок.
Следующей соперницей Ястремской будет австралийка Виолет Аписах.

Отметим, если Зарицкая и Ястремская выиграют свои матчи 1/8 финала, то в четвертьфинале сыграют между собой.