Australian Open. Маррей обыграл Томича и вышел в ¼ финала

Australian Open. Маррей обыграл Томича и вышел в 188; финалаВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Прошлогодний финалист турнира, вторая ракетка мира британец Энди Маррей стал четвертьфиналистом после победы над 17-м номером мирового рейтинга австралийцем Бернардом Томичем (16) со счетом 6:4, 6:4, 7:6(4).
Теннисисты играли 2 часа 29 минут. Маррей сделал шесть брейков и четыре раза не удержал свою подачу. На его счету 18 эйсов, 43 виннерса при одной двойной и 22-х невынужденных ошибках. Томич выполнил 10 эйсов, 33 виннерса, допустив при этом две двойных и 56 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу британца.

За выход в полуфинал соревнований Маррею предстоит поспорить с восьмой ракеткой мира испанцем Давидом Феррером, который выбил из борьбы американца Джона Иснера (10).

На данный момент в личном противостоянии Маррея и Феррера впереди британец – 12:6.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Четвертый круг
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Бернард Томич (Австралия, 16) —6:4, 6:4, 7:6(4)