Australian Open. Маррей обыграл Феррера и вышел в полуфинал

Australian Open. Маррей обыграл Феррера и вышел в полуфиналВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный матч.

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей в четырех сетах сломил сопротивление восьмого номера мирового рейтинга испанца Давида Фррера со счетом 6:3, 6:7(5), 6:2, 6:3.
Теннисисты играли 3 часа 20 минут. Маррей реализовал шесть брейк-пойнтов из 13-ти, Феррер – два из девяти. Энди 11 раз подал навылет и восемь раз ошибся на подаче, активно выиграл 49 розыгрышей при 64-х невынужденных ошибках. Давид навылет не подавал и допустил две двойных ошибки, сделал 23 виннерса при 54-х невынужденных. Теперь в счете по личным встречам британец  ведет 13:6.

Соперник Маррея по полуфиналу определится в матче Милош Раонич (Канада, 13) - Гаэль Монфис (Франция, 23).

Напомним, первой полуфинальной парой стали серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 2) — Давид Феррер (Испания, 8) – 6:3, 6:7(5), 6:2, 6:3