Джокович: В матче с Надалем я был близок к совершенству

Джокович: В матче с Надалем я был близок к совершенствуПервая ракетка мира серб Новак Джокович, сыгравший на турнире в Дохе свой 16-й финал подряд и выигравший 60-й титул в карьере, признался, что матч с Рафаэлем Надалем в его исполнении был близок к совершенству.

Напомним, в финале турнира Qatar ExxonMobil Open Джокович разгромил Надаля со счетом 6:1, 6:2.

«Звучит, вероятно, нескромно, но честно: по моим ощущениям, в этом матче я так близко был к совершенству, как только возможно. С первого до последнего очка я контролировал игру и навязывал свою тактику. Я вышел на корт с правильным настроем, правильной интенсивностью и громадной уверенностью в собственных силах, которые сберег с прошлого сезона», — цитирует Джоковича АР.

«Все прошло великолепно. Я легко менял направление ударов. Да и в каждом ударе ощущал полную уверенность. Бывают дни, когда ты видишь мяч так отчетливо, словно это дыня, и это был один из таких дней.

Приз за победу в Дохе станет для меня одним из самых любимых, потому что это статуэтка сокола, а соколом называл меня один из самых дорогих моему сердцу людей — мой дед», — сказал Новак.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне