Джокович обыграл Надаля и стал первым финалистом Итогового турнира ATP

Джокович обыграл Надаля и стал первым финалистом Итогового турнира ATPВ Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире ATP - Barclays ATP World Tour Finals в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) уверенно обыграл испанца Рафаэля Надаля (5), занимающего в мировом рейтинге пятое место, со счетом 6:3, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 19 минут. Джокович сделал три брейка и не позволил Надалю заработать ни одного брейк-пойнта. Новак выполнил четыре эйса при одной двойной ошибке, а Рафаэль три раза подал навылет и избежал ошибок на подаче. Благодаря этой победе Новаку удалось сравнять счет по личным встречам с Рафой – 23:23.

Соперник Джоковича по финалу определится в матче между двумя швейцарцами – Роджером Федерером (2) и Стэном Вавринкой (4).

Теннис. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд $7 000 000. 8 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Рафаэль Надаль (Испания, 5) — 6:3, 6:3

Напомним, в прошлом году Джокович без борьбы в четвертый раз в карьере завоевал титул на Итоговом турнире ATP.