Федерер: Предпочел бы сыграть в финале Итогового с Рафой

Федерер: Предпочел бы сыграть в финале Итогового с Рафой

Экс-первая ракетка мира, 17-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер заявил, что в финале Итогового чемпионата АТР в Лондоне предпочел бы сыграть с 14-кратным чемпионом ТБШ испанцем Рафаэлем Надалем.

«Думаю, что с каждым матчем он становится только лучше, и если будет здоров, то 2016-й может получиться у него хорошим. Возможно, по его стандартам нынешний сезон и не лучший, но любой другой теннисист был бы счастлив закончить год пятым. Думаю, в следующем сезоне он будет сильнее. С моей точки зрения, при ударах с бекхэнда он уже показывает нам, чего ждать в будущем сезоне. Немного потренировавшись и переформатировав игру, он станет очень опасным в Австралии», — цитирует Федерера Tennis World.

«Конечно, после побед на Марреем и Вавринкой он вполне может выиграть и Итоговый. Хотя легче ему не станет, наоборот, но он уже проделал отличную работу. И хотя в принципе у меня нет никаких особых предпочтений, я бы хотел сыграть в финале с Рафой. В данный момент все очень сложно и в то же время увлекательно, потому что это классно — играть с парнями такого калибра в полуфинале Итогового. Для этого такие турниры и проводятся, и ради этого я тут и играю».

Отметим, что для того, чтобы состоялся финал Федерер – Надаль, Рафаэлю в полуфинале надо победить Новака Джоковича, а Роджеру – либо Мареея, либо Вавринку.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне