Итоговый турнир WTA. Шарапова одержала третью победу, обыграв Пеннетту

Итоговый турнир WTA. Шарапова одержала третью победу, обыграв ПеннеттуВ Сингапуре на Итоговом чемпионате WTA с призовым фондом $7 000 000 состоялся заключительный матч третьего круга в Красной группе.

Четвертая ракетка мира россиянка Мария Шарапова (3) одержала третью победу, выиграв на этот раз у итальянки Флавии Пеннеты (7), занимающей в мировом рейтинге восьмое место, со счетом 7:5, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 27 минут. За это время Шарапова реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов, Пеннетта – один из трех. На счету победительницы семь эйсов и одна двойная ошибка. Флавия два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Шараповой удалось сравнять счет по личным встречам с Пеннеттой – 3:3.

Напомним, в первом матче игрового дня полька Агнешка Радваньска (5) победила румынку Симону Халеп (1).

Таким образом, по итогам группового этапа в полуфинал Итогового чемпионата WTA из Красной группы вышли Шарапова, выигравшая все три матча и Радваньска (1 победа, 2 поражения), которая обошла Халеп и Пеннету по лучшей разнице в геймах.

В пятницу состоятся заключительные матчи в Белой группе: Гарбин Мугуруса (Испания, 2) — Петра Квитова (Чехия, 4) и Анжелика Кербер (Германия, 6) — Люси Шафаржова (Чехия, 8).

Теннис. Мировой тур WTA. Итоговый турнир. Сингапур. Хард. Призовой фонд $7 000 000. Одиночный разряд. 8 участниц.