Серена Уильямс: «Если я вылечу, то составлю компанию великим чемпионам»

Трехкратная чемпионка Уимблдона, первая ракетка рейтинга WTA американка Серена Уильямс в финале сыграет с россиянкой Верой Звонаревой, которая впервые в своей карьере стала финалисткой  проходящего турнира.

На пресс-конференции Серена рассказала, что старается не волноваться во время матчей. «Когда ты на корте, то думаешь только о том, что и как тебе делать дальше».
Уильямс отметила, что в полуфинальном матче против чешки Петры Квитовой не всегда все получалось, как хотелось и отдала должное хорошей игре соперницы «надо отдать ей должное – она здорово подавала, действительно здорово. Мне пришлось тяжело, но все-таки у меня были шансы, которые я упустила». 

«Поверьте, то что в финале против меня будет играть не Винус, не сделает этот матч более легким. Естественно, я желаю ей всегда показывать лучший результат, но она не смогла выйти в финал. А Вера на этом турнире играет просто отлично.

Надеюсь, что смогу выйти на пик своей формы в финале, но пока не сыграю, не узнаю об этом. Также надеюсь, что мне удастся подавать лучше, чем сегодня. В финале ты всегда хочешь показать все на что способен. Не хочу особо давить на себя перед финалом. На бумаге я выгляжу фаворитом. Я играла против Веры несколько раз, она обыграла здесь очень сильных теннисисток. В своих двух последних матчах она уступала первый сет, но затем вырывала победу. Она настоящий боец и никогда не сдается».

На вопрос не задумывалась ли  Серена, что с ней может случиться то же, что с Винус и Федерером, она ответила: «Единственное, о чем я подумала: если я вылечу, то составлю компанию великим чемпионам. Это хорошая компания».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне