Стаховский победил Штруффа в первом круге турнира в Вене

Стаховский победил Штруффа в первом круге турнира в ВенеВ Вене (Австрия) на турнире АТР Erste Bank Open в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

66-я ракетка мира украинец Сергей Стаховский одержал победу над 105-м номером рейтинга АТР немцем Яном Леннардом-Штруффом (Q) со счетом 6:4, 6:4.
Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут. За это время Стаховский выиграл три гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. Сергей выполнил десять эйсов при одной двойной ошибке против шести эйсов и восьми двойных у Штруффа. Благодаря этой победе украинец до минимума сократил свое отставание в счете по личным встречам с немцем- 2:3.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховский сыграет с хорватом Иво Карловичем (7), который победил итальянца Андреаса Сеппи - 7:6(5). 6:3.

Теннис. АТР. Erste Bank Open. Вена (Австрия). Хард.  Призовой фонд $1.045.040. 32 участника.
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) - Ян-Леннард Штруфф (Германия, Q) — 6:4, 6:4
Иво Карлович (Хорватия, 7) — Андреас Сеппи (Италия) – 7:6(5). 6:3