Маррей обыграл Бердыха и стал соперником Джоковича по ½ финала «Мастерса» в Шанхае

Маррей обыграл Бердыха и стал соперником Джоковича по 189; финала «Мастерса» в ШанхаеВ Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters состоялся последний четвертьфинальный матч.

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей, посеянный под третьим номером, одержал уверенную победу над пятым номером мирового рейтинга чехом Томашем Бердыхом (5) со счетом 6:1, 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 19 минут. Маррей сделал четыре брейка, а Бердых не сумел реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов. Энди восемь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против трех эйсов и трех двойных ошибок у соперника. Благодаря этой победе британец вышел вперед в счете по личным встречам с Бердыхом – 7:6.

За выход в финал турнира Маррей сразится с сербом Новаком Джоковичем (1), который обыграл австралийца Бернарда Томича.

Теннис. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Хард.  Призовой фонд $7 021 335. 64 участника.
Энди Маррей (Великобритания, 3) — Томаш Бердых (Чехия, 5) – 6:1, 6:3