Джокович, Маррей и Бердых вышли в 1/8 «Мастерса» в Шанхае, Феррер покидает турнир и другие результаты

Новак джокович (Сербия)

В Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters с призовым фондом $7.021.335 проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович (1) разгромил 26-летнего словака Мартина Клижана, занимающего в мировом рейтинге 44-е место со счетом 6:2, 6:1.
Теннисисты провели на корте 1 час 2 минуты. Джокович взял пять подач соперника и упустил одну свою. На его счету четыре эйса при отсутствии двойных ошибок, а Клижан пять раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Это была вторая победа серба в двух встречах с Клижаном.
За выход в 1/4 финала соревнований Джокович сыграет с победителем матча Доминик Тим (Австрия) — Фелисьяно Лопес (Испания, 15).

Соперниками по 1/8 финала стали британец Энди Маррей (3) и американец Джон Иснер (13). Маррей обыграл американца Стива Джонсона – 6:2, 6:4, а Иснер победил бельгийца Давида Гоффена – 6:3, 7:6(5).

За выход в четвертьфинал соревнований также поспорят чех Томаш Бердых (5) и француз Жиль Симон (10).  Бердых в трех сетах сломил сопротивление американца Джека Сока - 7:6(3), 6:4, 6:4, а Симон, также в трех сетах, переиграл аргентинца Леонардо Майера - 6:7(0), 6:4, 6:2.
На данный момент в личном противостоянии Бердыха и Симона впереди француз – 7:4.

Восьмая ракетка мира испанец Давид Феррер (7) потерпел поражение от 20-го номера рейтинга АТР австралийца Бернарда Томича.
Поединок продолжался 1 час 11 минут и завершился в пользу австралийца со счетом 6:4, 6:2. Благодаря этой победе Томич до минимума сократил отставание в счете по личным встречам с Феррером- 2:3.
В третьем круге турнира соперником австралийца станет победитель матча  Ришар Гаске (Франция, 11) — Вашек Поспишил (Канада).

Теннис. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $7 021 335. 64 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Мартин Клижан (Словакия) – 6:2, 6:1
Бернард Томич (Австралия) — Давид Феррер (Испания, 7) – 6:4, 6:2
Энди Маррей (Великобритания, 3) — Стив Джонсон (США) – 6:2, 6:4
Джон Иснер (США, 13) — Давид Гоффен (Бельгия) – 6:3, 7:6(5)
Томаш Бердых (Чехия, 5) — Джек Сок (США) – 7:6(3), 6:4, 6:4
Жиль Симон (Франция, 10) — Леонардо Майер (Аргентина) – 6:7(0), 6:4, 6:2
Кеи Нишикори (Япония, 6) — Ник Киргиос (Австралия) – 1:6, 6:4, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР, 12) — Фабио Фоньини (Италия) – 6:3, 7:6(1)