Надаль разгромил Вавринку и вышел в полуфинал «Мастерса» в Шанхае

Надаль разгромил Вавринка и вышел в полуфинал «Мастерса» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters проходят матчи четвертьфинальные матчи.

Седьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (8) вышел в полуфинал после разгромной победы над четвертым номером мирового рейтинга швейцарцем Стэном Вавринкой (4) со счетом 6:2, 6:1.
Матч продолжался 1 час 3 минуты. За это время Надаль взял четыре подачи Вавринки и отыграл его единственный брейк-пойнт. Рафаэль один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против трех эйсов и трех двойных ошибок у соперника. Теперь счет их личных встреч стал 13:2 в пользу испанца.

За выход в финал турнира Надаль поспорит с 15-й ракеткой мира французом Жо-Вилфридом Цонга (16), который за 2 часа 40 минут в трех сетах переиграл Кевина Андерсона (12) из ЮАР, занимающего в мировом рейтинге 10-е место, со счетом  7:6(6), 5:7, 6:4.

На данный момент в личном противостоянии Надаля и Цонга впереди испанец – 8:3.

Теннис. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $7 021 335. 64 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 8) — Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – 6:2, 6:1
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 16) — Кевин Андерсон (ЮАР, 12) – 7:6(6), 5:7, 6:4