Шанхай. Надаль и Вавринка поспорят за место в полуфинале

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 10 октября, в Шанхае (Китай) на турнире AТР Shanghai Rolex Masters завершились матчи третьего круга.
Первая ракетка мира, 27-летний испанец Рафаэль Надаль оформил выход в четвертьфинал победой над 44-м номером рейтинга АТР 30-летним аргентинцем Карлосом Берлоком - 6:1, 6:7(5).
Поединок длился 1 час 49 минут. Рафаэль выиграл три гейма на приеме, а его соперник не заработал ни одного брейк-пойнта. На счету испанца два эйса и одна двойная ошибка. Берлок шесть раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была третья победа испанца в трех встречах с Берлоком.
Станислас Вавринка (Швейцария)За выход в полуфинал турнира Надаль поспорит с восьмой ракеткой мира 28-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой.
Швейцарец за 1 час 20 минут в двух сетах обыграл 22-летнего канадца Милоша Раонича, занимающего в мировом рейтинге 11-е место - 7:6(2), 6:4.
В активе Вавринки один брейк и десять эйсов при отсутствии двойных ошибок. Раонич 11 раз подал навылет, также без ошибок на подаче, но за игру не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу швейцарца.
На данный момент в личном противостоянии Надаля и Вавринки огромное преимущество у испанца - 10:0.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters .  Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.849.445. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Карлос Берлок (Аргентина) - 6:1, 6:7(5)
Станислас Вавринка (Швейцария, 8) - Милош Раонич (Канада, 10) - 7:6(2), 6:4