Илья Марченко стартовал с победы, Смирнов с поражения на турнире во Франции

Илья Марченко стартовал с победы, Смирнов с поражения на турнире во ФранцииВ Ренне (Франция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €85,000 +H в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

82-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко, посеянный под восьмым номером уверенно победил бельгийца Максима Отома со счетом 96:1, 6:3.
За 1 час 5 минут игрового времени Марченко реализовал пять из 12-ти брейк-пойнтов, Отом – свой единственный. Илья шесть раз подал навылет и допустил две двойных ошибки против одного эйса и трех двойных у соперника. Между собой теннисисты играли впервые.

Соперник Марченко по второму кругу определится в матче Андреа Арнабольди (Италия) – Норберт Гомбос (Словакия).

27-летний украинец Артем Смирнов, занимающий в рейтинге АТР 260-ю позицию, не смог преодолеть барьер первого круга в лице 127-й ракетки мира, 30-летнего хорвата Ивана Додига (7). Матч длился 1 час 11 минут и завершился в пользу хорвата со счетом 6:2, 6:3.
За время игры Смирнов реализовал свой единственный брейк-пойнт, в то время как его соперник - пять из восьми. Артем выполнил два эйса и допустил вдвое больше двойных ошибок, а Додиг семь раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Во втором круге Додиг сыграет с румыном Мариусом Копилом. Это будет их первая встреча.