Стамбул. Свитолина с Гавриловой вышли в финал, обыграв Савчук и Дьяченко

Стамбул. Свитолина с Гавриловой вышли в финал, обыграв Савчук и ДьяченкоСегодня, 24 июля, в Стамбуле (Турция) на турнире WTA в парном разряде состоялся первый полуфинальный матч с участием двух украинских теннисисток, игравших по разные стороны сетки.

20-летняя украинка Элина Свитолина и 21-летняя россиянка Дарья Гаврилова одержали победу над четвертым сеяным дуэтом в составе 27-летней украинки Ольги Савчук и 24-летней россиянки Виталии Дьяченко со счетом 6:1, 7:5.

Матч длился 1 час 8 минут. Свитолина с Гавриловой выиграли семь геймов на приеме и проиграли три на своей подаче. Эйсов в матче не было, при этом победительницы допустили одну двойную ошибку, а их соперницы – три.

В финале Свитолина и Гаврилова сыграют либо с парой Контавейт (Эстония) / Куличкова (Россия) либо с победителями матча Янкович (Сербия) / Буюкансай (Турция) – Аксу (Турция) / Сезер (Турция).