Стамбул. Свитолина и Гаврилова в паре вышли в четвертьфинал

Стамбул. Свитолина и Гаврилова в паре вышли в четвертьфиналСегодня, 22 июля, в Стамбуле (Турция) на турнире WTA с призовым фондом $250.000 в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинка Элина Свитолина, выступающая в паре с россиянкой Дарьей Гавриловой, одержали победу над японским дуэтом Куруми Нара / Хироко Кювата со счетом 6:2, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 3 минуты. Элина и Дарья выиграли семь геймов на приеме и проиграли три на своей подаче. Навылет соперницы не подавали, при этом украинка и россиянка допустили четыре двойных ошибки, а японки – одну.

За выход в полуфинал турнира в парном разряде Свитолина и Гаврилова поспорят с первым дуэтом турнира в составе чешки Андреи Главачковой и россиянки Анастасии Павлюченковой, которые обыграли украинку Юлию Бейгельзимер и Елену Остапенко из Латвии.