Уимблдон. Шарапова обыграла Конту в первом круге

Сегодня, 29 июня, в Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» – Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Четвертая ракетка мира, 28-летняя россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг после победы над 24-летней британкой Йоханной Контой, занимающей в рейтинге WTA 126-ю позицию, со счетом 6:2, 6:2.
За 1 час 22 минуты игрового времени Шарапова взяла пять подач соперницы и упустила лишь одну свою. На счету россиянки два эйса и семь двойных ошибок. Конта навылет не подала ни разу и трижды ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

Следующей соперницей Шараповой будет голландка Рихел Хогенкамп (Q), которая одолела китаянку Ван Цян – 6:4, 6:4.

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 4) — Йоханна Конта (Великобритания, WC) – 6:2, 6:2
Рихел Хогенкамп (Нидерланды, Q) — Ван Цян (Китай) – 6:4, 6:4
Ана Иванович (Сербия, 7) — Сюй И-Фань (Китай, Q) – 6:1, 6:1
Андреа Петкович (Германия, 14) — Шелби Роджерс (США) – 6:0, 6:0
Винус Уильямс (США, 16) — Мэдисон Бренгл (США) – 6:0, 6:0
Сара Эррани (Италия, 19) — Франческа Скьявоне (Италия) – 6:2, 5:7, 6:1
Елена Остапенко (Латвия, WC) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 9) – 6:2, 6:0
Саманта Стосур (Австралия, 22) — Данка Ковинич (Черногория) – 6:4, 6:4