«Ролан Гаррос». Шарапова обыграла Стосур

«Ролан Гаррос». Шарапова обыграла СтосурСегодня, 29 мая, в Париже (Франция) на турнире «Большого шлема» - Roland Garros проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, 28-летняя россиянка Мария Шарапова нанесла поражение 31-летней австралийке Саманте Стосур, занимающей в мировом рейтинге 26-е место, со счетом 6:3, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 40 минут. Шарапова реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов, Стосур – два из трех. Обе соперницы по разу подали навылет, при этом россиянка шесть раз ошиблась на подаче, австралийка – пять. За счет активных действий Мария выиграла 12 розыгрышей и совершила 21 невынужденную ошибку, у Саманты – 19/34 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 15:2 в пользу россиянки.

За выход в четвертьфинал соревнований Шарапова поспорит с чешкой Люси Шафаржовой (13), которая была сильнее немки Сабины Лисицки (20) – 6:3, 7:6(2).

Теннис. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Мария Шарапова (Россия, 2) - Саманта Стосур (Австралия, 26) —6:3, 6:4
Люси Шафаржова (Чехия, 13) — Сабина Лисицки (Германия, 20) – 6:3, 7:6(2)