Рим. Шарапова вышла в третий круг на отказе соперницы

Рим. Шарапова вышла в третий круг на отказе соперницыСегодня, 12 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia проходят матчи второго круга.

Третья ракетка мира, 28-летняя россиянка Мария Шарапова (3) вышла в 1/8 финала после того, как во втором сете при счете 6:2, 3:1 в ее пользу австралийка Ярмила Гайдошова отказалась от продолжения борьбы.
Теннисистки провели на корте 53 минуты. За это время Шарапова сделал три брейка, а ее соперница не заработала ни одного брейк-пойнта. Россиянка выполнила девять эйсов и допустила четыре двойные ошибки. Гайдошова два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была третья победа Марии в трех встречах с австралийкой.

За выход в четвертьфинал соревнований Шарапова сыграет либо с американкой Мэдисон Кис, либо с победительницей матча  Бояна Йовановски (Сербия, Q) — Каролин Гарсия (Франция).

Теннис. WTA. Premier Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.428.490. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 3) — Ярмила Гайдошова (Австралия) – 6:2, 3:1 отказ