Среботник и Зимонич победили на «Ролан Гаррос» в миксте

3  июня  в Париже   на  Открытом чемпионате Франции в смешанном разряде состоялся финальный матч.

Словенка Катарина Среботник и серб Ненад Зимонич выиграли стали победителями Открытого чемпионата Франции в миксте. Со счетом 4:6, 7:6 (7:5), [11:9] они победили Ярославу Шведову из Казахстана и австрийца Юлиана Ноула. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты.

Победители сделали 10 подач на вылет и реализовали три брейк-поинта из 7, уступив свою подачу четыре раза.

Теннис. Смешаный разряд. Турнир «Большого шлема» Roland Garros. Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705
Финал
Каиарина Среботник (Словения, 6) / Ненад Зимонич (Сербия, 6) – Ярослава Шведова (Казахстан) / Юлиан Ноул (Австрия) - 4:6, 7:6 (7:5), [11:9]