Мельцер выбил Джоковича и вышел в полуфинал Roland Garros

2 июня в Париже  на  Открытом чемпионате Франции-2010 с призовым фондом  $ 7.164.705 проходят матчи ? финала.

29-летний австриец Юрген Мельцер (22), занимающий 27-ю строчку в мировом рейтинге обыграл в напряженном поединке третью ракетку мира 23-летнего серба Новака Джоковича (3) со счетом 3:6, 2:6, 6:2, 7:6, 6:4. Поединок продолжался 4 часа 15 минут.

В активе Мельцера 9 эйсов, 4 брейка, равное количество виннерсов и ошибок по 59, у Джоковича – 4 эйса, 4 брейка, 53 виннерса при 62 ошибках. Всего в матче соперники разыграли 342 очка, из них на счету победителя 173.

По ходу первых двух партий Новак уверенно контролировал ситуацию, и ничто не предвещало сенсационной развязки. Более того, в третьей партии Новак сразу же сделал брейк и повел со счетом 2:0, но затем Мельцеру (22) удалось выиграть шесть геймов подряд и переломить ход встречи.
В прошлогоднем Открытом чемпионате Франции оба соперники покинули соревнования в третьем круге, Джокович проиграл немцу Филиппу Кольшрайберу, а Мельцер – французу Гаэлю Монфису.

В полуфинале Мельцер встретится с испанцем Рафаэлем Надалем (2), который ранее победил своего соотечественника Николаса Альмагро (19) - 7:6 (7:2), 7:6 (7:3), 6:4.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705
?  финала.
Юрген Мельцер (Австрия, 22) -  Новак Джокович (Сербия, 3) -  3:6, 2:6, 6:2, 7:6, 6:4