Альмагро победил Вердаско и вышел в четвертьфинал на Надаля

31 мая в Париже  на  Открытом чемпионате Франции-2010 с призовым фондом  $ 7.164.705 проходят матчи четвертого круга.

Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира. За 2 часа 33 минуты он обыграл  бразильца Томаса Беллуччи со счетом 6:2, 7:5, 6:4, сделав 29 виннерсов при 27 ошибках — 6:2, 7:5, 6:4. В прошлом году на «Ролан Гаррос» Надалю не удалось пройти дальше 4-го круга, где он проиграл шведу Робину Содерлингу.

За выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Надаль будет соперничать со своим соотечественником Николасом Альмагро (19).

Испанец Николас Альмагро (19) вышел в четвертьфинал турнира после победы над своим соотечественником 26-летним Фернандо Вердаско (7). Победитель сделал 40 виннерсов при 25 ошибках.
В прошлогоднем «Ролан Гаррос» 24-летний Альмагро дошел до 3-го круга, где потерпел поражение от Вердаско. В этом году ситуация повторилась с точностью до наоборот, только в четвертом круге. Вердаско, как и в прошлом году, не прошел дальше четвертого круга.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705
4 круг.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Томас Белуччи (Бразилия, 24) – 6:2, 7:5, 6:4
Николас Альмагро (Испания, 19) – Фернандо Вердаско (Испания, 7) – 6:1, 4:6, 6:1, 6:4