Майами. Серена Уильямс обыграла Кузнецову и вышла в ¼ финала

Майами. Серена Уильямс обыграла Кузнецову и вышла в 188; финала

Сегодня, 30 марта,  в Майами (США) на турнире WTA серии Premier Mandatory - в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс успешно продолжает защиту своего титула. На этот раз она взяла верх над 29-м номером рейтинга WTA, 29-летней россиянкой Светланой Кузнецовой (24). Для победы со счетом 6:2, 6:3  американке потребовался 1 час 14 минут.
Серена взяла три подачи соперницы и отыграла все четыре ее брейк-пойнта. Победительница выполнила шесть эйсов при семи двойных ошибках. Кузнецова навылет не подала ни разу и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 8:2 в пользу американки.

В четвертьфинале Уильямс-младшей предстоит сыграть против победительницы матча Сара Эррани (Италия, 11) — Сабина Лисицки (Германия, 27).

WTA Теннис.  Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.96 участниц.