Индиан-Уэллс. Цуренко не доиграла матч ¼ финала против Янкович

Индиан-Уэллс. Цуренко не доиграла матч 188; финала против ЯнковичСегодня, 19 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open в одиночном разряде у женщин проходят четвертьфинальные матчи.

Прошедшая через квалификацию 25-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 85-е место, завершила свое выступление на турнире. В матче против 21-й ракетки мира, 30-летней сербки Елены Янкович (18) при счете 6:1, 4:1 в пользу сербки Цуренко отказалась от продолжения борьбы.
Теннисистки провели на корте 45 минут. За это время Цуренко не заработала ни одного брейк-пойнта, ни разу не подала навылет и совершила пять двойных ошибок. На счету Янкович четыре брейка и один эйс при отсутствии двойных ошибок. Ранее соперницы не встречались.

Цуренко покидает турнир, заработав 215 очков в зачет рейтинга WTA и $112.270 призовых.
Отметим, успешное выступление Леси в Индиан-Уэлсе, которая пройдя через квалификацию дошла до четвертьфинала основной сетки. По пути она победила японку Майо Хиби, израильтянку Шахар Пеэр, затем немок Аннику Бек и Андреа Петкович (10-я в мировом рейтинге), француженку Ализе Корне и канадку Эжени Бушар (7-я в мировом рейтинге).
Цуренко впервые прошла так далеко на престижном турнире серии WTA Premier.

А Янкович в полуфинале сыграет с победительницей матча Флавия Пеннетта (Италия, 15) - Сабина Лисицки (Германия, 24).

WTA Теннис.  WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235. 96 участниц.
Елена Янкович (Сербия, 18) — Леся ЦУРЕНКО (Украина, Q) – 6:1, 4:1 отказ