Стаховский стартовал с победы над Беллуччи на челленджере в США

Стаховский стартовал с победы над Беллуччи на челленджере в СШАВ Ирвинге (США) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $125,000 +H в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

50-я ракетка мира, 29-летний украинец Сергей Стаховский вышел во второй круг, одержав победу над 85-м номером рейтинга АТР, 27-летним бразильцем Томасом Беллуччи со счетом 6:4, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 10 минут. За это время Стаховский сделал два брейка, а Беллуччи не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Оба соперника выполнили по четыре эйса, при этом украинец обошелся без двойных ошибок, а бразилец ошибся дважды.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховский сыграет с 27-летним американцем Тимом Смычеком, занимающем в рейтинге 83-е место.