Куала-Лумпур. Бейгельзимер проиграла на старте и не встретится с Возняцки

Куала-Лумпур. Бейгельзимер проиграла на старте и не встретится с ВозняцкиСегодня, 3 марта, в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире WTA BMW Malaysian Open с призовым фондом $250.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Прошедшая через квалификацию, 31-летняя украинсска теннисистка Юлия Бейгельзимер, занимающая в мировом рейтинге 158-е место, уступила в трех сетах 122-й ракетке мира, 21-летней китаянке Чжу Линь (LD).  Матч продолжался 2 часа 5 минут и завершился в пользу китаянки со счетом 6:4, 4:6, 6:3.
Бейгельзимер выиграла шесть геймов на приеме и проиграла семь на своей подаче. Обе соперницы допустили по четыре двойных ошибки, но при этом украинка выполнила один эйс, а китаянка – три. Ранее спортсменки не встречались.

Бейгельзимер покидает турнир в одиночном разряде, заработав $2.100 призовых и 1 рейтинговое очко.

Чжу Линь за выход в четвертьфинал сыграет с первой ракеткой турнира датчанкой Каролин Возняцки, которая победила китаянку Ван Яфань (Q) – 6:3, 6:1.

Теннис. WTA. BMW Malaysian Open. Куала-Лумпур (Малайзия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Чжу Линь (Китай, LD) — Юлия БЕЙГЕЛЬЗИМЕР (Украина, Q) – 6:4, 4:6, 6:3
Каролин Возняцки (Дания, 1) — Ван Яфань (Китай, Q) – 6:3, 6:1
Ярмила Гайдошова (Австралия, 4) — Кагла Буюкаксай (Турция) – 7:5, 6:4
Клара Кукалова (Чехия, 5) — Патриция Майр-Ахлайтнер (Австрия) – 6:1, 6:3
Юлия Гёргес (Германия, 8) — Алла Кудрявцева (Россия) – 6:1, 7:6(2)